В домах Братска могут появиться наклейки, призывающие не курить в подъездах

18 марта 2014 г. 13:00 14385



Такие наклейки (на фото) могут появиться во многих подъездах многоквартирных домов Братска. Образец в редакцию ТК "Город" прислали из отдела по делам молодёжи администрации Братска. 

В сопроводительном пресс-релизе говорится:

Отдел молодежной политики города Братска станет партнером столичного Фонда «Городские инициативы Алексея Лисовенко» в реализации всероссийского социального проекта «ЗдесьНеКурят». Главной целью проекта «ЗдесьНеКурят» является не борьба с вредной привычкой - это выбор каждого, "ЗдесьНеКурят" - это проект самостоятельной агитации, который «бесконфликтно» информирует о местах, свободных от табачного дыма. Сегодня организаторы проекта напоминают курильщикам, что дымить запрещено в подъездах жилых домов. В ближайшее время тематические наклейки появятся на детских, спортивных площадках, офисах, школьных территориях, которые должны быть свободны от табачного дыма на основании закона.

Предполагается, что в рамка профилактической работы будут распространять в том числе и соответствующие наклейки с наименованием мест, где, согласно закону, запрещено курение табака. Впрочем, когда пройдёт первый рейд, пока неизвестно. 19 марта ОДМ проведёт онлайн-конференцию с представителями Фонда "Городские инициативы", после чего может быть назначена дата первой акции по распространению наклеек. 

Напомним, с прошлого года курение в подъездах жилых многоквартирных домов официально запрещено. Впрочем, пока подъезды Братска чище не стали. А в целом по Иркутской области за курение в подъезде пока оштрафовали только родителей одного подростка в Иркутске.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: