12 апреля братчане впервые примут участие в "Тотальном диктанте"

26 марта 2014 г. 19:10 3983



12 апреля братчане впервые примут участие в "Тотальном диктанте" – всероссийской проверке грамотности. Каждый желающий сможет проверить свое знание русского языка. Возможность принять участие в "Тотальном диктанте" есть у всех братчан – для этого необходимо лишь взять с собой ручку и багаж знаний. В Братске диктант будет проходить сразу в трех городских библиотеках: в Центральном округе - в Центральной городской библиотеке, в Падунском округе - Библиотеке имени Михасенко, и в Правобережном - в библиотеке на улице Сосновой.  

Виктория Нахман, заведующая библиотекой им. Михасенко: Совершенно бесплатно, добровольно, незнакомые друг с другом люди приходят на какую-то площадку, в данном случае, это будут библиотеки города Братска, собираются в одно и то же время - 12 апреля в 2 часа дня - и совместно пишут диктант, который подготовили, и текст которого написал известный писатель Алексей Иванов. Автор такого знаменитого произведения как «Географ глобус пропил».

Результаты диктанта опубликуют через несколько дней на сайте www.totaldict.ru, адрес которого сейчас на ваших экранах.  А отличники получат подарки!

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: