В Братске построят два новых детских сада

26 марта 2014 г. 19:17 4118



Детский смех заполняет все комнаты. Почти 150 ребятишек ходит  в первый детский сад жилого района Порожский. Дошкольное учреждение расположено в 4-х корпусах, и переводить детей из здания в здание не очень удобно. Однако в скором времени малышам не придется бегать по корпусам. К 2016-му году в Порожском построят новый детский сад.

Надежда Грибкова, заведующая детским садом № 1 ж/р Порожский: Люди так беспокоятся, ходят в детский сад и спрашивают: будет ли место в этом году? Но надежды мы никакой не даем, потому что у нас негде всех разместить. У нас здания очень маленькие. И вот одно единственное здание, которое побольше. Места нет. Нет у нас музыкального зала. Спортивный зал тоже маленький, приходится детям со всех зданий собираться в одно, бегать по улице и зимой, и летом, и во все времена года.

А еще 180 детей, стоящих здесь на очереди в детсад, получат места. Не только в Порожском построят новое учреждение для дошкольников, жителей Сухого так же ждут новости. У родителей местных детишек появится долгожданная возможность беспрепятственно водить своих малышей в детские сады. Светлые комнаты, современное оборудование, простор – чиновники говорят, что учреждения будут отвечать всем стандартам. Сейчас на детсады выделено 65 миллионов рублей, которые пойдут на разработку документации и первые земляные работы. Однако в итоге на строительство одного детсада затратят 250 миллионов рублей. То есть полмиллиарда на 2 детских учреждения.

Алексей Бельков,  председатель комитета градостроительства администрации Братска: Два этих детских сада мы запланировали, у нас выделены земельные участки, в бюджете предусмотрены деньги. Сейчас завершена, как я уже сказал, вся организационная работа. Мы планируем в этом году разработку проектно–сметной документации, до конца года она должна быть разработана.  За основу для себя мы определили детский сад, как мы построили в 26-м микрорайоне. Будем брать этот проект.

Олеся Клешкова, корреспондент: Детские садики, построенные в Порожском и Сухом, будут выглядеть точно так же, как это здание. Построенное по последним технологиям, каждое учреждение примет около 200-т ребятишек. И уже в 2016-м году родители смогут отвести в подобные детские сады своих малышей.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: