Дачники Братска в этом году могут остаться без льготного проезда

3 апреля 2014 г. 17:35 4384



Дачники в этом году могут остаться без льготного проезда на сезонных маршрутах. Традиционно они начинают работу в начале мая и пользуются повышенной популярностью у горожан. Из года в год многие категории граждан в Братске пользовались льготным проездом на дачи. Однако в этом году льготников на дачных маршрутах может попросту не быть. Дело в том, что каждый год категории граждан, которые имеют право на льготу, утверждала своим решением дума Братска; в том же решении указывалась пониженная стоимость проезда для той или иной категории. Но думы Братска в настоящее время не существует. Таким образом, некому утвердить категории льготников и стоимость льготного проезда.

Для примера возьмём соответствующее решение думы Братска за 2013 год. В прошлом году бесплатно на дачных маршрутах могли ездить в числе прочих ветераны Братска и почётные доноры. Обычные пенсионеры платили за поездку на дачу не больше 14 рублей. В этом году, скорее всего, и людям пожилого возраста придётся отдать за проезд столько же денег, сколько и остальным дачникам.

Напомним также, что дума Братска юридически перестала существовать в конце марта, когда вступило в силу соответствующее решение Иркутского областного суда. Дума Братска фактически являлась неправомочной с 31 января, когда 8 депутатов сложили с себя полномочия. За несколько дней до вступления в силу решения суда появились предложения «реанимировать» городскую думу 5-го созыва. Предложения эти исходили в том числе и от некоторых депутатов. Однако против восстановления думы 5-го созыва высказался заместитель губернатора Иркутской области Сергей Серебренников. 

Фото источник

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: