В Братске девятилетнего мальчика спас от переохлаждения сторожевой пёс

8 апреля 2014 г. 12:21 4577



Вечером седьмого апреля из частного дома на Телецентре в Братске сбежал третьеклассник Никита. Уходу предшествовала ссора с родителями из-за проблем с иностранным языком. Как рассказала мама пропавшего школьника, он пригрозил, что убежит из дома и будет жить в лесу. Эту угрозу родители не восприняли всерьёз, так как ранее сын никуда самовольно не уходил. Однако около восьми вечера мальчик из окна своей комнаты выбрался из дома, взял велосипед и уехал в неизвестном направлении.

Семья благополучная, на учёте не состоит. По другим предметам ребёнок успевает, в школе характеризуется положительно. О пропаже сына родители заявили в десять часов вечера. Ориентировку и фото Никиты направили экипажам наружных служб, к поиску были подключены оперативники и инспектора ПДН. Принятые меры розыска результатов не дали. Утром следующего дня ориентировки на поиск ребёнка были переданы в средства массовой информации. В одиннадцатом часу Никита нашёлся. Маме мальчика позвонила женщина и сообщила, что её сын находится на дачах в районе очистных сооружений Центрального округа. Ребёнка привезли домой.

В разговоре с инспектором, третьеклассник пояснил, что, обидевшись на мать, он решил уйти в лес, чтобы не жить с родителями. Выбравшись из дома без верхней одежды, он поехал по трассе, свернул в дачный посёлок. Стало уже темнеть. Он испугался и начал звать людей, но в кооперативе в это время почти никого не проживает. Заметив в одном из дворов будку с большой сторожевой собакой, Никита решил там переночевать. Собака не проявила агрессии к мальчику и всю ночь согревала его в будке. Утром ребёнок увидел в соседнем дворе женщину, которая дала ему куртку и позвонила матери.

Сейчас путешественник отдыхает после перенесённого потрясения. Теперь с ним всё будет хорошо. А родителям всё-таки стоит сто раз подумать, чем ругать своего ребёнка за небольшие провинности. Особенно в конце учебного года, когда организм ослаблен, и дети быстро устают. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: