Братчанин получил полтора года тюрьмы за распространение экстремистского видео

10 апреля 2014 г. 16:09 4091



Братчанин получил срок за распространение экстремистского видео. Сегодня Братский городской суд вынес соответствующий приговор 26-летнему Дмитрию Орехову. Ранее следователи выяснили: молодой человек в одной из социальных сетей выкладывал видео, в которых пропагандировалась расовая вражда. К каждой записи Орехов добавлял комментарии, подтверждающие его «боевой» настрой против людей другой национальности. Однако в сентябре прошлого года Дмитрий срочно удалил свою страничку, пытаясь «улизнуть» от уголовной ответственности,  – узнал, что следователи начали дело против него. А сегодня оно подошло к логическому концу – суд вынес приговор экстремисту.

Елена Чертовских, судья Братского городского суда: В силу статьи 70 Уголовного кодекса Российской Федерации к наказанию, назначенному по настоящему приговору, частично присоединить неотбытую часть наказания по приговору Братского городского суда от 19 мая 2009 года и окончательное наказание назначить по совокупности приговоров в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Отметим, Дмитрий Орехов уже был судим в 2009 году за разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего. Осужденный отбывал наказание в колонии общего режима, однако молодого человека условно-досрочно освободили. Это преступление Орехов совершил, находясь на УДО. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: