В Братск привезли уникальные веломобили

18 апреля 2014 г. 19:01 4335



Выучить не только в теории, главное – на практике. Братские дети теперь смогут обучаться правилам дорожного движения на веломобилях. Напомним, мы уже рассказывали о Сергее Быстрове, руководителе проекта «Формула безопасности», и разработанной им программе. Его работа была выставлена на Ярмарке социальных проектов, но не было спонсора. Почти 2 месяца назад один из братских бизнесменов выделил на проект 150 тысяч рублей. Так Сергей смог приобрести 7 веломобилей производства Голландии.

Сергей Быстров, руководитель проекта «Формула безопасности»: Это копия машинки, 4-колесный велосипед, на педальном приводе. Экологически чистый, скажем так. Простейшая конструкция, на которой может кататься как ребенок от 5 лет, так и взрослый. Данные веломобили, которые мы получили, -  до 120 килограмм, то есть взрослые тоже могут участвовать, кататься на них.

Разработчики проекта считают, что обучение детей навыкам и правилам поведения на дорогах города  с подобной техникой станет не только полезным, но и интересным занятием. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: