Администрация ликвидировала Дорожную службу Братска. Кто будет зимой чистить дороги?

16 сентября 2014 г. 11:52 5782



Городские чиновники ликвидировали два муниципальных бюджетных предприятия. Речь идёт об учреждении «Ритуал», которое занимается содержанием городских кладбищ, и о Дорожной службе города Братска, в обязанности которой входит ремонт и содержание городских автодорог. Соответствующие документы были подписаны ещё 12 сентября исполняющей обязанности главы администрации Братска Мариной Зубаковой. В настоящее время электронные версии документов доступны на официальном сайте администрации города.

В документах ничего не говорится о причинах, побудивших чиновников ликвидировать муниципальные предприятия. О ликвидации учреждений сообщается как о свершившемся факте:

Ликвидировать муниципальное бюджетное учреждение «Дорожная служба города Братска» муниципального образования города Братска, расположенное по адресу жилой район Центральный, улица Коммунальная, д.1, строение 5, в отношении которого полномочия учредителя осуществляет комитет жилищно-коммунального хозяйства администрации города Братска.

В Дорожной службе города Братска и в «Ритуале» никаких комментариев на этот счёт журналистам получить не удалось. Представитель руководства «ДСГБ» заявил, что сам факт наличия постановления узнал от журналистов.

- Для нас это настоящий шок, - коротко заявил наш собеседник. – Никаких уведомляющих документов мы ещё не получали.  

В МБУ «Ритуал» журналистам даже не удалось выяснить, известно ли что-то руководству предприятия о постановлении администрации по ликвидации их учреждения. Руководитель МБУ «Ритуал», услышав вопрос корреспондента, известно ли ей о постановлении, просто повесила трубку.

Чтобы разобраться в ситуации, телекомпания «Город» направила запрос в городскую администрацию с просьбой разъяснить, кто будет заниматься ремонтом и содержанием городских автодорог и кладбищ. Ответ мы надеемся получить в ближайшее время. 

Фото источник

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: