Детскую спортивную площадку оборудуют в Ангарске в рамках Народной программы «Единой России»

28 марта 2024 г. 16:54 918



Современная детская спортивная площадка появится в Ангарске между домами № 1 и 11 в 211 квартале города. Существующую здесь площадку расширят, на ней установят небольшой спортивный комплекс для занятий воркаутом и обустроят мини-поле для игр в волейбол, баскетбол и футбол. Также будут установлены лавочки и проведено частичное озеленение окружающей территории.

Благоустройство удастся реализовать благодаря проекту «Есть Решение» и Народной программе партии «Единая Россия». Кроме того, уже за счет средств ТСЖ здесь уложат безопасное резиновое покрытие и установят ограждение спортивной и детской площадок.

Комплекс работ позволит создать комфортное и безопасное место отдыха для детей и взрослых. Оно появится уже в этом году.

- Рад, что инициативная группа жителей домов в 211 квартале получила финансирование на реализацию своего проекта. Вместе с активистами этих домов мы сажали деревья во дворе, проводили собрания собственников, сделали капитальный ремонт внутриквартальных проездов домов № 2 и № 3 благодаря участию в муниципальной программе «Дворы без ям». Жители домов № 4 и № 6 этого квартала подали заявку на благоустройство по программе формирования «Комфортной городской среды», которое пройдёт в рамках Народной программы партии. Основная цель «Единой России» – добиться того, чтобы решения органов власти соответствовали интересам большинства населения Российской Федерации». Жители моего родного Ангарска уже видят позитивные изменения в окружающем пространстве, город становится более комфортным благодаря участию в проектах «Единой России». Уверен, это вызовет ещё большую активность ангарчан в формировании облика города, в котором мы живём и растим детей, – комментирует депутат Законодательного Собрания Иркутской области, член регионального политсовета «Единой России» Денис Ягодзинский.

Напомним, проект «Есть Решение» стартовал в 2022 году. Победившие в конкурсном отборе проекты, получают финансирование из регионального бюджета. Обязательное условие: инициаторы должны внести платеж в размере не менее 10 % от общей стоимости проекта.

Всего в 2024 году в Иркутской области реализуют 599 инициативных проектов на общую сумму 868 миллионов рублей.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: